На кухне включена электрическая плита. Как изменится общее сопротивление и общая сила тока в электрической цепи, а также электрическая мощность, потребляемая плитой, если дополнительно в электрическую сеть включить электрический чайник?
Для каждой физической величины определите соответствующий характер изменения.ФИЗИЧЕСКАЯ ВЕЛИЧИНА
А)общее сопротивление
Б)общая сила тока
В)электрическая мощность
ХАРАКТЕР ИЗМЕНЕНИЯ
1)увеличится
2)уменьшится
3)не изменится
- 23.10.2017 02:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
А)общее сопротивление 2)уменьшится
( потому что при параллельном соединении общее сопротивление уменьшается
Б)общая сила тока 1)увеличится
( так как i=U/R)
В)электрическая мощность 3)не изменится
так как P=U^2/R1
( условие не полное
не сказано учитывать ли сопротивление проводов
если учитывать сопротивление проводов то на плите U=U1-I*Rпр
тогда на плите напряжение уменьшится и мощность тоже уменьшится)
- 24.10.2017 09:25