С какой силой притягиваются два шара с массой 100 кг каждый находящиеся на расстоянии 10 м?
- 13.08.2017 23:09
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано m1=m2=100 кг R=10 м F- ?
по закону всемирного тяготения
F=G*m1*m2/R^2=6,67*10^-11*100*100/100=6,67*10^-9 Н
Ответ F=6,67*10^-9 Н
- 15.08.2017 23:21