Тело свободно падает с высоты h сравните потенцеальные энергии в очках 1 и 2 лежащих соответственно на высоте 0,8 h и 0,2 h над поверхностью земли
- 12.08.2017 09:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Eп=m*g*h.Eп1=m*g*h1,Eп2=m*g*h2=>Eп1/Eп2=>(m*g*h1)/(m*g*h2)=>(m и g сокращаем)h1/h2=>0.8 h/0.2 h=>h сокращаем=>4/1=>Eп1/Eп2=4/1=>Eп1=4 Eп2.
- 13.08.2017 09:33