Маятник длинной 120см совершает за 400 сек 200 колебаний . Чему равно ускорение свободного падения
- 17.04.2018 23:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=t/n=400/200=2 c
T=2*pi*sqrt(L/g)
g=4*pi^2*L/T^2=4*9,86*1,2/4=11,8 м/с2
- 18.04.2018 07:39