КАМЕНЬ БРОШЕН ВЕРТИКАЛЬНО ВВЕРХ . ОПРЕДЕЛИТЕ ЕГО НАЧАЛЬНУЮ СКОРОСТЬ ,ЕСЛИ НА ВЫСОТЕ 12 М ЕГО СКОРОСТЬ В 2 РАЗА МЕНЬШЕ НАЧАЛЬНОЙ
- 26.07.2017 04:41
- Физика
Ответы и объяснения 2
V(0)/2=v(0)-gt
t=v(0)/2g
Отсюда t подставишь в верхнюю формулу h и получиться
12=v(0)^2/2g-v(0)^/8g
12=3v(0)^2/8g
v(0)=√(12*8g/3)
Отсюда и найдешь скорость:))
- 28.07.2017 04:44