При подъёме тела на высоту, равную радиусу Земли, отношение сил тяготения, действующих на ракету на поверхности Земли и на этой высоте, равно .
Объясните,пожалуйста подробнее .
- 22.06.2017 01:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
На поверхности сила тяжести
mg=G*m*Mз/R²з
На высоте R
mg1=G*m*Mз/(Rз+Rз)²=G*m*Mз/(√2*R²з)
mg/mg1=√2 на поверхности сила тяжести больше на √2=1,41 раза
- 23.06.2017 07:12