В двух вершинах равностороннего треугольника со стороной а находятся одинаковые положительные заряды величиной q найти напряженность в 3 вершине
- 12.06.2018 19:04
- Физика
Ответы и объяснения 1
E1=E2=E12=k*q/a² (модули напряженности одинаковые, угол между ними 60 градусов, т.к. треугольник равносторонний)
Суммарный вектор E=2*E12*cos30=2*k*q*cos30/a²
==================
- 13.06.2018 15:24