Из пунктов A и B навстречу друг другу одновременно выехали два автомобиля: грузовой из пункта A и легковой из пункта B. Известно, что встреча автомобилей прошла на расстоянии L1 = 12,6 км. от пункта A. Определите скорость легкового автомобиля, если расстояние между городами L = 41 км, а скорость грузового автомобиля Vг = 14м/с. Скорости автомобилей считать постоянными.
- 24.10.2017 09:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Sл=41-12.6=28.4 км
t=12,6/50,4=0,25 ч
Vл=28,4/0,25=113,6 км/ч
- 25.10.2017 18:31