Тело массой m1= 800г при полном погружении вытесняет воду массой m2= 500г. Всплывет это тело или утонет, если его опустить в воду?
- 24.10.2017 09:33
- Физика
Ответы и объяснения 2
P1=m1*g=8 Н - вес тела
P2=m2*g=5 Н вес вытесненной воды
P1>P2
очевидно что тело утонет
- 26.10.2017 11:46