Мальчик массой 22 кг, бегущий со скоростью 2,5 м/с, вскакивает сзади на неподвижную платформу массой 12 кг. чему равна скорость платформы с мальчиком?
- 05.09.2018 12:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения импульса m1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/(m1+m2)=22*2,5/(22+12)=1,62 м/с
- 06.09.2018 06:37