Электродвигатель трамвая работает при силе тока 108 А и
напряжении 500 В. Какова скорость трамвая, если двигатель
создает силу тяги 3,6 кН, а его КПД равен
70% ?
- 10.02.2018 10:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
I=108A
U=500B
Fтяги=3,6kH=3600H
n=70%=0,7
Найти v?
Решение:
n=P1/P2*100%
P1=Fv
P2=UI
n=Fv/UI
v=nUI/F
v=0,7*500*108/3600=10,5м/c=37,8км/ч
Овтет:10,5м/c=37,8км/ч
- 11.02.2018 18:46