Двигатель внутреннего сгорания имеет кпд 15% определите количество теплоты, отданное холодильнику, если совершаемая двигателем полезная работа равна 200 Дж.
- 10.02.2018 10:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
кпд=A/Q1
Q1=A/кпд=200/0,15=1333 Дж
Q2=Q1-A=1333-200=1133 Дж
- 11.02.2018 02:39