Если при движении моторной лодки по течению реки ее скорость относительно берега 10 м/с а при движении против течения 6 м/с,то скорость лодки в стоячей воде равна
- 20.05.2017 00:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Х км/ч-собственная скорость моторной лодки
y км/ч- скорость течения реки.
(х+y) км/ч- скорость движения лодки по течению реки
(х-y) км/ч- скорость движения лодки против течения
х+у=10
х-у=6
х=6+у
6+у+у=10
х=6+у
2у=4
х=6+у
у=2
Ответ: скорость течения реки 2 км/ч.
- 20.05.2017 03:25