40 баллов! В однородное магнитное поле индукцией 1Тл влетает перпендикулярно индукции поля частица и описывает окружность радиусом 2м. Кинетическая энергия частицы 56нДж, а импульс частицы равен 3,2*10в минус 13 степени кг*м/с. Определить удельный заряд частицы.
- 25.03.2017 02:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
так как qVB=m*V^2\R qVB=2mV^2\2R=2E\R
q=2E\VBR
так как P=m*V m=P\V
q\m=2E*V\RVB*P=2E\RBP=2*56*10^-9\2*1*3,2*10^13=17,5*10^22=1,75*10^23 Кл\кг
- 26.03.2017 07:07