С каким Ускорением должен тормозить автомобиль, движущийся со скоростью 72 км/ч чтобы через 20 сек остановиться?
- 18.06.2017 17:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
V₀=72км/ч=20м/с
V₁=0
t=10c
Найти: а
Решение:
а=(V₁-V₀)/t
a=(0-20)/20=-1м/с²
Ответ: a=-1м/с²
- 19.06.2017 08:51
Дано: V₀=72 км/ч=20м/с, V=0, t=20с
Найти: а
Решение.
а=(V -V₀) / t
a=(0-20)/ 20 =-1 м/с²
Ответ: -1 м/с²
- 20.06.2017 09:00