Всем доброго времени суток! Задача части С: Среднее расстояние от Солнца до планеты Уран-2875, 03 млн км, а до планеты Земля-149, 6 млн км.Чему примерно равен период обращения Урана( в годах) вокруг Солнца, если орбиты обеих планет считать окружностями?? Всем откликнувшимся большое спасибо!!!)
- 17.08.2017 13:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
Я точно незнаю но я так думаю))) 1) 2875.03разделить на 149.6=19.21( во время как земля покрутилась один год то есть 365 дней)
2)и потом 19,21*365=7011,65 (это Время планеты Уран за это время оно прокрутилась вок руг солнца один раз
- 18.08.2017 09:02