Алюминиевый брусок массой 0,27 кг опущен в спирт. Определите вес алюминиевого бруска в спирте.
- 17.08.2017 13:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=0,27кг
ρ₁=2700кг/м³ (плотность алюминия)
ρ₂=800кг/м³ (плотность спирта)
Найти:
F=?
Решение:
F=P-Fa
P=mg
Fa=ρ₂gVт
V = m/ρ₁=0,27кг : 2700кг/м³=0,0001м³
P=0,27кг×10Н/кг=2,7Н
Fa=800кг/м³×10Н/кг×0,0001м³= 0,8Н
F=2,7Н - 0,8Н=1,9Н
Ответ:1,9Н
- 18.08.2017 09:44