ПОМОГИТЕ БЫСТРЕЙЙ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!
1.груз массой м=8 кг висит на вертикальной невесомой пружине жёсткостью к=500 Н/м. Определите потенциальную энергию, запасённую в пружине.
Быстрее помогите
2. мяч бросают с поверхности Земли со скоростью v=2 м/с . На какой высоте мяч будет иметь скорость v2=0.2 м/с
- 21.04.2018 17:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Сначала найдем x по формуле Гука
F=kx=mg
x=mg/k=8*10/500=0.16
E(потенциальная)=kx^2/2=500*0.0256/2=6.4 Дж
2) Формула такая
Vf^2=Vi^2-2gh
0.04=4-20h
h=0.198 м
- 22.04.2018 14:06