Определить момент инерции стержня массой m и длиной L относительно оси, проходящей перпендикулярно стержню на расстоянии L от его конца
- 12.04.2018 19:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
по теореме Штейнера
J=Jo+m*(L+L/2)^2=m*L^2/12+m*L^2*(3/2)^2=m*L^2*(1/12+9/4)=m*L^2*(28/12)=
m*L^2*(7/3)
- 13.04.2018 18:12