Формула есть не умею считать обыкновенные дроби! изображение предмета находится на расстоянии 40 см от рассеивающей линзы с оптической силой 2 дптр
На каком расстоянии от линзы находится предмет
- 01.02.2018 21:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано:
f=40 см =0,4м
D=2 дптр
d-?
1/d-1/f=-1/F
F=1/D=1/2=0,5м
1/d-1/0,4=-1/2
1/d-2,5=-0,5
1/d=-0,5+2,5
1/f=2
f=0,5
Ответ 50 см
- 02.02.2018 23:59