Вертолет со скоростью 180 км / ч относительно воздуха держит курс на запад. В это время дует очень сильный южный ветер со скоростью 37,5 м / с. определить модуль перемещения вертолёта относительно земли за 1 минуту 20 секунд с его полёта
- 08.08.2017 15:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Задача1.
Вертолет со скоростью 180 км / ч относительно воздуха держит курс на запад. В это время дует очень сильный южный ветер со скоростью 37,5 м / с. Определите модуль перемещения вертолета относительно земли в 1 мин 20с. его полета ...
Варианты ответов:
1.менше 2,4 км
2.вид 3,6 до 4,5
3.От 2.5 до 3.5
4.бильше 4.6
Нужен не просто ответ а и объяснение
Задача2.
Уравнение движения грузового и легкового автомобилей имеют вид соответственно x1 = 600 - 10t и x2 = t (в квадрате). Определите время и координату их встречи.
Варианты ответов:
1.5с,550м
2.10с,500м
3.15с,450м
4.20с,400м
- 09.08.2017 08:58