Электрочайник 220в, сила тока 12А, КПД чайника 80%, Определить массу воды которую можно нагреть от 0 град докипения за счетэнергии полученной на протяжении 10мин. Взять во внимание, что 1% масси води преходит в пар. удельная темплоемкость воды 4200 дж/кг*с, удельная теплота парообразования води 2 Мдж/кг
- 14.10.2017 02:49
- Физика
Ответы и объяснения 1
P*t*КПД/100%=m*((T2-T1)*Cвод+(1/100)*Спарообр)
m=P*t*КПД/100% / ((T2-T1)*Cвод+Спарообр/100) = U*I*t*(КПД/100%)/((T2-T1)*Cвод+Спарообр/100) = 220*12*10*60*(80/100)/((100-0)*4200+2000000/100) кг = 2,88 кг - это ответ
- 15.10.2017 07:03