. Мальчик тянет сани массой 6 кг с ускорением 3 м/с2. Чему равна сила тяги, если коэффициент трения 0,3?
- 08.08.2017 16:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
F+Fтр. = ma -закон Ньютона в векторном виде
Если проектировать на оси координат будет :
F-Fтр. = ma
Fтр.=kN=kmg=0,3*6*10=18 Н
F=ma+Fтр.= 3*6+18=36 Н
Ответ: 36 Н
:)
- 09.08.2017 11:44