1)Определите действующее значение силы переменного тока и его частоту, если ток изменяется по закону: i=8sin414t
2)Определите период и частоту колебаний в контуре, содержащим катушку индуктивностью 3мГн и конденсатором емкостью 4мкФ
- 15.09.2018 22:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
В уравнении возможно sin414*pi*t????
1) Im=8 A Iд=Im/sqrt(2)=8/1,41=5,67 A
v=w/2*pi=414/6,28=66 Гц
2) T=2*pi*sqrt(L*C)=6,28*sqrt(3*10^-3*4*10^-6)=6,88*10^-4 c
v=1/T=1/6,68*10^-4=1497 Гц
- 16.09.2018 05:22