Вычислите силу ,действующую на парус яхты площадью 60 м^2,если давление ветра 80 Па?
- 08.08.2018 10:09
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = F / S ----------------------> F = p * S
p - давление ( 80 Па )
S - площадь ( 60 м² )
F = 80 * 60 = 4800 H
- 09.08.2018 07:18