70БАЛЛОВ
Задачи на плотность.
Задача 1: Определите массу кусочка льда объемом 200см ( в кубе)
Задача 2: Мячик радиусом 1,5 см. и массой 20г. Из какого вещества он сделан?
РЕШИТЕ ПОЖАЙЛУСТО))
- 23.03.2017 00:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) m = p * V
p - плотность ( для льда 900 кг / м³ )
V - объём ( 200 см³ = 0,0002 м³ )
m = 900 * 0,0002 = 0,18 кг = 180 г
2) p =
m - масса ( 20 г = 0,02 кг )
V - объём
Мяч - это шар , и формула для объёма:
π - число пи ( 3,14 )
R - радиус ( 1,5 см = 0,015 м ) =
= 0,00001413 м³
p = ≈ 1415 кг / м³ - это плотность резины , значит мяч сделан из резины.
- 24.03.2017 23:44