Дно ящика массой 100 кг имеет площадь 0,04 м2. Вычислите давление, которое производит ящик на пол.
Помогите пожалуйста.
- 17.05.2017 15:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
P =
F - сила
S - площадь ( 0,04 м² )
F = m * g
m - масса ( 100 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 100 * 10 = 1000 H
p = = 25000 Па = 25 кПа
- 18.05.2017 17:07