Льдина плавает в пресной воде.Определите объем надводной части льдины если объем ее подводной части 1800м3
- 10.11.2017 00:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fa = mg
V над = V льда - V пог
Vпог * pводы * g = mg
Vпог * p воды = pльда * V льда
V пог * 1000 = 900 * V льда
V льда = V пог * 1000 / 900
V льда = 2000 м³
V надводной = 2000 - 1800 = 200 м³
Если помогла, отметь как лучший ответ, всего хорошего.
- 01.01.1970 00:00