Ришите срочно с решением пж
задача
какую силу надо приложить к телу массой 200 грамм, чтобы оно двигалось с ускорением 1.5 м/с в квадрате
- 01.09.2017 16:15
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
m=200г=0,2кг
а=1,5м/с^2
Найти:
F-?
Решение:
по 2-му закону Ньютона: a=F/m, F=am
F=0,2кг * 1,5м/с^2=0,3Н
Ответ: F=0,3Н.
- 02.09.2017 23:51