И с вычислениями пожалуйста. Два одинаковых металлических шарика имеющих заряды соответственно равные -2*10^-8 и -4*10^-8 Кл, привели в соприкосновение и удалили потом на 10 см друг от друга . Найдите силу электрического взаимодействия между шариками
- 16.12.2017 05:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) q1=-2*10^-8 Кл F=k * =
q2=-4*10^-8 Кл =9*10^9 * =
r=10см=0,1м =7200*10^1=72000Н
F=?
вроде так
- 17.12.2017 02:11