Зайчата! 67 баллов! Решите мне простую задачку, любимые!:)
За вторую секунду после начала движения автомобиль прошел 1,2 м. С каким ускорением двигался автомобиль? Определите перемещение автомобиля за десятую секунду после начала движения.
- 25.04.2017 21:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Есть формула пути за n секунду: s(n)=a/2 *(2n-1). Подставляем в эту формулу путь и секунду(вторую). Получаем 1,2=a/2*(2*2-1) отсюда a=0,8 м/с^2. Это и есть ускорение. Теперь по формуле s=v0t+at^2/2=0+ 0,8*10^2/2=40м. Ответ: 0,8м/с^2; 40м.
- 26.04.2017 23:17