Помогите пожалуйста!!!
Мощность двигателя лодочного мотора равна 9 кВт. Какую работу он совершает за 10 мин?
- 01.09.2017 16:09
- Физика
Ответы и объяснения 2
Переводим P(мощность) и t(время) в единицы СИ: P= 9×10³ (Вт); t=600 (с)
P=A/t
Отсюда выводим A:
A=P×t
Подставляем:
A=9*10³×600= 5400×10³= 5,4×10^6= 5,4 МДж
- 02.09.2017 20:05
Дано:
P = 9 кВт = 9000 Вт
t = 10 мин = 600 с
Решение:
A = P * t
P - мощность ( 9 кВт = 9000 Вт )
t - время ( 10 мин = 600 с )
A = 9000 * 600 = 5400000 Дж = 5,4 МДж
- 03.09.2017 17:29