Электрическая лампа включена в сеть напряжением 220В Сила тока в лампе равна 0,4А чему равна мощность лампы?
- 05.02.2018 06:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
U = 220 B
I = 0,4 A
Решение:
P = U * I
U - напряжение ( 220 В )
I - сила тока ( 0,4 А )
P = 220 * 0,4 = 88 Вт
Ответ: 88 Вт
- 06.02.2018 20:26