Найти работу эллектрического тока совершаемую стиральной машиной за 15 минут если напряжение в сети 220в и сила тока равна 6а. Определите сопротивление обмотки электродвигателя
- 22.07.2017 12:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
J = U/R.
R= U/J.
R = 220/6 = 36,6 Ом.
Q = J*U*t.
15 мин = 900 с.
Q = 6*220*900 = 1188000 Дж.
- 23.07.2017 19:28