Вычислите массу молекулы а) азота N2 ; б) озона О3
- 21.09.2018 19:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)Mr(N2)=14*2=28 (г/моль)
1 а. е. м. ≈ 1,660*10-27 (кг)
Масса(азота)=28*1,66*10-27=46,48*10-27 (кг)
2)Mr(O3)=48 (г/моль)
1 а. е. м. ≈ 1,660*10-27 (кг)
m(O3)=48*1,66*10-27=79,68*10-27 (кг
- 22.09.2018 18:40