Тело обьемом 0, 005 м^3 полностью погружено в воду с плотностью 1000кг/м^3 Определить модуль силы Архимеда, действующей на тело?
- 10.12.2017 05:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила Архимеда равна произведению плотности жидкости на ускорение (g = 10) и на объем тела:
Fa = p * g * V
Fa = 1000 * 10 * 0,005 = 50 (H)
Ответ: 50 Н
- 11.12.2017 16:20