Какую работу совершит идеальный одноатомный газ в изобарном процессе, если ему сообщено количество теплоты Q = 500 Дж?
- 25.09.2017 16:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Одноатомный газ - газ, молекулы которого состоят из одного единственного атома. Число атомов в молекуле вещества влияет на распределение энергии по степеням свободы (i). Для одноатомных газов i = 3
Дано Q=500Дж A - ?
для изобарного процесса
Q = ΔU+A =
(3/2)A+A=5|2A=2,5A A= Q/2,5=500 Дж/2,5= 200 ДЖ
- 26.09.2017 15:06