Тело массой 2 кг движется с постоянной скоростью 20 м/с. На это тело в течение 4 с действовала постоянная сила 10 Н, направленная в сторону, противоположную его движению. Чему стала равна скорость тела в конце этого промежутка времени? Какой путь оно прошло за это время?
- 26.05.2017 21:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ускорение m=F/m=10/2=5м/сс
Путь s=vot-att/2=20*4-5*16/2=80-40=40 м.
- 27.05.2017 05:17