. Самолёт, разгоняясь перед взлётом, в течение некоторого промежутка времени двигался равноускоренно. Каково было при этом ускорение самолёта, если за 30 с его скорость возросла от 10 до 70 м/с?
С каким ускорением двигался поезд на некотором участке пути, если за 12 с его скорость возросла на 4 м/с?
- 25.09.2017 16:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Дано V1=10 м/с V2=70 м/с t=30 с a- ?
a=(V-Vo)/t=(70-10)/30=2 м/с2
Ответ a=2 м/с2
2) Дано V-Vo=4 м/с t=12 с a- ?
а=(V-Vo)/t=4/12=1/3=0,33 м/с2
- 26.09.2017 16:55