Шарик массой 0,1 кг совершает гармонические колебания на невесомой пружине.Определите период колебания шарика если для упругого удлинения пружины на 1 см требуется сила 0,1H
- 22.03.2017 22:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Fупр= k*x
k = Fупр/ x =0,1/0,01= 10 Н/м
T = 2* 3,14 *√0,1/10 = 0,628 с
- 23.03.2017 21:47