Рассчитайте силу тока , протекающего по медному проводу длиной 200м и сечением 0,25мм^ при напряжении 12В. (удельное сопротивление меди 0,017 Ом *мм^/м)
- 12.09.2017 20:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
I-?A
L=200 м
S=0,25 мм^2
U=12 В
p=0,017 Ом*мм^2/м R=pL/S R=0,017*200/0,25=13,6 Ом
I=U/R I=12/13,6=0,9 А
- 13.09.2017 13:33