Какова сила тока в стальном проводнике длиной 12 м и сечением 4 мм2, на который подано напряжение 72 мВ? (удельное сопротивление стали 0,12 Ом мм2/м)
- 22.05.2017 13:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
ρ = 0.12 Ом*мм2/м L = 12 м S = 4 мм2 R = ρ*L / S = 0.36 Ом
I = U / R = 72 / 0.36 = 200 A
- 23.05.2017 00:39