Cосновая дощечка толщиной 2 см плавает в воде. Какова высота надводной части дощечки?
Пожалуста с дано,решением,вычислением и формулами!!!
Vт =
- 16.11.2017 08:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано H=2 см p1=1000 кг/м3 p2=400 кг/м3 - плотность сухой сосны
h- ?
так как тело плавает
m*g=p1*g*Vж
p2*V=p1*(H-h)*S
p2*H*S=p1(H-h)*S
p2*H=p1*H-p1*h
h=H*(p1-p2)/p1=2*600/1000=1,2 cм
Если ответ другой возьмите p2 ( сосны) из своего задачника
- 17.11.2017 17:09