С наклонной плоскости длиной L и углом наклона A скользит тело. Какова скорость тела у основания плоскости, если коэффициент трения равен m?
- 23.04.2018 08:01
- Физика
Ответы и объяснения 2
Запишем второй закон ньютона(коэфицент трения будет буквой M)
для оси ОХ:
ma=mgsinA-MN
для оси ОУ:
N=mgcosA
тогда ma=mgsinA-MmgcosA
a=g(sinA-McosA)
V=V0+at
V=V0+gt(sinA-McosA)
- 24.04.2018 17:45
для оси ox:
ma=mgsin A--MN
для оси oy:
N=mgcos A
То ma=mgsin A-Mmgcos A
a = g(sinA-McosA)
V=V0+at=V0+gt(sinA-McosA)
- 25.04.2018 04:21