Какое количество теплоты потребуется для плавления14 кг медипри температуре 15 градусов цельсию(Дано Си Решения)
- 04.09.2017 23:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано: медь( расплавить), масса-14 кг, t1-15 градусов цельсия, t2- 1085 градусов цельсия. С меди- 400. лямбда меди 21* на 10 в четвертой, в СИ переводить не надо) решение: сначала медь нужно довести до температуры плавления, делаем мы это по формуле Q1=C*m(t2-t1) ,Q= 400* 14 (1085-15)=5992000Дж, теперь плавим медь для этого используем формулу Q2=лямбда * m, Q= 21 *10 в четвертой * 14=294* 10 в четвертой, Теперь складываем оба Q, Q1+Q2=5992000+294*10 в 4=5992294* 10 в четвертой или 59922940000
- 06.09.2017 17:24