СРООООЧНООО !!!!!!!!!!!!!С каким ускорением движется электрон в однородном магнитном поле(вектор магнитной индукции перпендикулярен вектору скорости ) с индукцией 0,05 тл ,если сила Лоренца действующая на него равна 5x10-13 Н
- 25.09.2017 21:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Согласно 2му закону Ньютона, ускорение равно силе, делённой на массу частицы: a=f/m=5*10^(-13)/[9.1*10^(-31)]=5.5*10^17 m/s^2.
Значение индукции, приведенное в данной задаче, лишнее.
- 26.09.2017 03:11