Сколько воды можно нагреть от 20 ° до кипения израсходовав 10 г керосина. Потерями тепла пренебречь. Срочняк помогите!
- 27.05.2018 10:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q = cmΔt ------------------> m =
Q - кол-во теплоты
с - удельная теплоёмкость ( для воды 4200 Дж / кг * С )
Δt - разности температур ( 100 С - 20 С = 80 С )
Q = q * m
q - удельная теплота сгорания ( для керосина 40800000 Дж / кг )
m - масса ( 10 г = 0,01 кг )
Q = 40800000 * 0,01 = 408000 Дж
m = = 1,21 кг
- 28.05.2018 09:46