Белый медведь массой 750 кг перепрыгивает препятствие высотой 1,2 м. Какую энергию он затрачивает при таком прыжке?
- 03.09.2017 03:46
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано: m=750 кг
h=1,2 м
g=10 Н/кг
Найти: Е
РЕШЕНИЕ.
Энергия E=mgh
E=750кг *10 Н/кг *1,2 м=9000Дж=9кДж
Ответ: 9кДж
- 05.09.2017 00:16
Дано:
m = 750 кг
g = 10 Н / кг
h = 1,2 м
Решение:
A = F * S = m * g * h
m - масса ( 750 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 1,2 м )
A = 750 * 10 * 1,2 = 9000 Дж = 9 кДж
Ответ: 9 кДж
- 05.09.2017 02:56