Канистра,заполненая бензином, имеет массу 8.2 кг. Какая масса пустой канистры?
- 21.06.2017 07:54
- Физика
Ответы и объяснения 2
1)Находишь массу ТОЛЬКО БЕНЗИНА m=ро*V (ро-табличное значение плотности бензина); V=10литров
2)Масса всей канистры минус чистая масса бензина.
- 22.06.2017 14:06
Плотность=масса/объем
объем=масса/плотность
объем=8,2/710=0.01 м^3=10 лит емкость конистры
масса бензина =плотность/объем=710/0.01=7.1 кг
Масса канистры=8,2-7,1=1.1 кг
- 23.06.2017 22:45