На проводник перпендикулярной магн. полю с активной длиной 0,4 м и током 1,4 А действует сила 0,14 Н определите индукцию магн. поля
- 21.06.2017 07:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
B=Fa/IL
(sinα=1).Т.к.проводник перпендикулярен магнитному полю.
Β=0,14/1,4*0,4=0,25 Тл
- 22.06.2017 02:36